Тюмень
Пн-Пт: 8.00—20.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
21.02.2013

Ре-дизайн кухни: подушки, текстиль, hand-made-изделия?

Если Вы постоянно без особой охоты возвращаетесь домой, не исключено, что настало время для кардинального обновления интерьера. Полностью поменять свою квартиру можно и очень бюджетными приёмами. В этой статье мы расскажем Вам относительно некоторых из них:

  • Текстиль. Предметы интерьера из текстиля можно найти практически в каждом жилище. Их достоинство в том, что они сравнительно дешевые и имеют малый вес. Следовательно, их можно легко менять, добавлять или же вовсе убирать. Проще всего привнести компактные коврики в такие уютные комнаты дома, как гостиная, детская или спальня. Единственное дополнение - коврик должен быть необычной формы (капли, цветы, звери или бесформенные пятна) и в единственном числе. Причём к месту окажутся как схожей цветовой гаммой коврики, так и контрастные.
  • Композиции из "даров природы". Искусно засушенные или же искусственные цветы, крупы, колоски, фрукты, листья, овощи, мох, а также определенные виды сухих макарон при правильном подходе могут буквально преобразить всякое помещение! В качестве предмета для применения своих сил дизайнеры нередко берут обыкновенный журнальный стол. Неплохо, если посередине располагается пространство для стеклянных вставок. В противоположном случае, отверстие можно вырезать и самому. Эта область необходима для того, чтобы разместить под стеклом в хаотичном порядке вышеперечисленные травы и фрукты. Для вящего закрепления естественный декор можно зафиксировать посредством любого прозрачного клея. Кстати, гораздо привлекательнее чёткой фиксации станет вольное распределение предметов. Далее всякий раз, когда появится необходимость, Вы сможете свободно менять их местами.
  • Hand-made. Сегодня стали доступными большое число техник, которые позволяют создать уникальные предметы быта своими руками. А такие техники, как печворк или квилтинг предполагают под собой создание авторских лоскутных вещиц (изображений и аппликаций на скатертях, игрушках, покрывалах, одеялах, тканях и т.д.). Лоскутки составляются по примеру мозаики. Готовый образец можно при желании поместить на собственный журнальный стол или же украсить лоскутной накидкой собственного "производства" столы и стулья. Моден и декупаж. Для него требуются самые "сочные" и яркие составляющие каких-либо изображений или рельефов (кожи, бумаги, ткани или дерева). Они крепятся к мебели в чисто декоративных целях.
  • Восстановление. Отличный, и, главное, истинно бюджетный путь обновления мебели. Отжившие свой век столы и стулья можно отдать мебельных дел мастеру. Твёрдые поверхности он может покрыть специальным средством, которое устранит дальнейшее старение древесины. Средство можно найти нейтрального, прозрачного оттенка или же того тона, какой предпочтет клиент. Что касается мягких частей мебели, их можно обтянуть новой тканью. Актуальный принт - не единственный положительный исход работы мастера по перетяжке. Ещё одно явное преимущество его вмешательства - современная корректировка форм отдаваемого в ремонт предмета. Однако, можно поступить ещё проще. Для мгновенного изменения внешнего вида вещей можно применять самоклеящуюся пленку. Она поможет не только поменять облик отдельно взятого комода или журнального стола, но и привести всю находящуюся в доме обстановка к общему иностранный виду.
  • Подушки и пуфы. Для нетипично мыслящих людей идеальным решением будут столы и стулья,в комплекте с мягкими пуфами. Оптимальная форма для пуфа - круглая, но для столешницы можно использовать и овальную конфигурацию. Креслу лучше подходят скромные по размерам овальные "думки" с дополнительными завязками на подлокотниках для фиксации. Пару лет назад возникла мода на кружевные аксессуары. Применительно к интерьеру эту тенденцию можно воплотить в подушках с невесомым кружевным дизайном в виде паутинки.
  • ←вернуться к списку