Тюмень
Пн-Пт: 8.00—20.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
26.02.2013

Что нужно помнить, выбирая компьютерный стул

Одно из отличий нашего времени - всеобщая компьютеризация. Офисные клерки проводят за компьютерным столом 7-9 часов каждодневно. Переписка с заказчиками посредством Skype и ICQ, ведение документооборота в Word и формирование таблиц в Excel - важные составляющие всякого делового начинания. Большинство после столь насыщенного трудового дня общается дома в социальных сетях, или же играет в сетевые игры на компьютере. Таким образом, более 1 /2 жизни человек XXI века взаимодействует с ПК. А потому настолько остро становится вопрос подбора комфортной и надёжной мебели.

В данной статье Вы найдете ответы на самые популярные вопросы об отборе "хороших" компьютерных стульев:

  • Исключительно формованный наполнитель! Плотность подтверждают такие документы, как сертификаты соответствия и сопроводительная информация о производителе. При этом, можно произвести и собственное тестирование. Достаточно сильно нажать на сиденье. Если Вы чувствуете под рукой фанерную основу, от приобретения такого товара лучше воздержаться - уже через несколько месяцев он испортится. Остаётся добавить, что все компьютерные стулья, которые есть в ассортименте интернет-магазина "Компьютерные кресла", выдержали тщательную проверку и соответствуют всем требованиям эргономики.
    1. Внимание на подлокотники. Они целесообразны для полного расслабления плечевых мышц. Кроме этого, подлокотники считаются отличной статичной опорой, когда человек встаёт с сиденья или опускается в него. Если это можно, откажитесь от пластиковых составных частей. Причина в том, что они держатся, по обыкновению, на 2 винтах. Конструкция становится зыбкой и расшатывается всего за пару месяцев. Стоит обратить взор на модели из дерева или металла с плотными платформами под локоть. Важность подобных подлокотников в том, что они прямое продолжение кресла, так как находятся прямо на его каркасе. Отсутствие подлокотников обосновано исключительно в том случае, если параметры рабочего помещения небольшие.
    2. 3 разнообразных принципа действия. Синхромеханизм согласованно изменяет угол наклона спинки по отношению к сиденью, качание в этот миг совершается в свободном режиме. Лучшее соотношение при этом 3:1 (наклону спинки в 3 градуса соответствует моментальный наклон сиденья на 1 градус). Дополнительное преимущество этой конструкции - так называемая система антивозврата. Она хороша тем, что разрешает свободно задерживать кресло в верном положении. Помимо того, синхромеханизм обеспечивает стабильную опору для ног и настройку под вес сидящего. Перманент-контакт обеспечивает качание спинки, позволяет вручную изменять её высоту сиденья и глубину. Механизм качания, как следует из названия, самый незамысловатый. Процесс трансформации ведётся в двух плоскостях - по высоте и по углу наклона.
    3. Сетка, кожа, или прочие варианты? Сетчатая обивка туго поддерживает спину и отменно её проветривает, правда, с точки зрения дизайнера, вписывается совсем не в каждый интерьер. Кожаная - стильная, статусная средне пропускает кислород. Значительный минус - высокая стоимость. При этом стоит знать, что кожаное кресло никогда целиком не обито кожей. Кожа используется исключительно для тех составляющих, которые прямо соприкасаются с телом. Для задней спинки и других отдаленных деталей применяется схожий по оттенку искусственный заменитель. Без качественного ухода синтетический материал может растрескаться прежде, чем его натуральный аналог. Экокожа - синтетический материал новейшего поколения. При температуре воздуха выше 25 градусов в кресле из экокожи будет очень жарко. Минимальный срок службы - 5 лет. Стоимость - значительно ниже натурального материала. Микрофибра и прочие ткани - наиболее бюджетные образцы. Правда, они характеризуются высокой электростатичностью. Для работника это означает, что к обивке будут значительно прилипать волосы, обрывки бумаг и иной офисный мусор.
    4. Субъективные предпочтения и возможности последующей модернизации. Нейтральность рисунка компьютерного стула или же компьютерного стола позволяют без хлопот адаптировать мебель под всяческие помещения и хозяев. Кроме того, чем более презентабельными внешне и комфортным будут компьютерный стол или иная офисная мебель, тем с большим рвением и удовольствием работники станут выполнять собственные служебные функции. И, напоследок, не стоит забывать и про возможность последующего дополнения комплекта мебели. Отдавайте предпочтения тем моделям, которые входят в одну серию, или же те, которые характеризуются классическим или нейтральным принтом.
    ←вернуться к списку