Тюмень
Пн-Пт: 8.00—20.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
17.02.2012

Кресло DUOREST - функциональность, эргономичность и комфорт

Прямая осанка, расправленные плечи, красивая походка – это здоровый позвоночник. Как сохранить здоровье и, самое главное, как не допустить проблем с болезнями позвоночника? Такие болезни, как постоянная боль в пояснице и шея, кифоз, остеохондроз позвоночника, спондилез, радикулит сейчас встречаются у многих. Что служит причиной таких болезней?

На состояние позвоночника и здоровья оказывают влияние самые разнообразные факторы, допустим, резкое поднятие тяжестей, неправильное сидение за школьной партой, компьютером, сидячая работа. Медицина в наши дни предлагает лечение проблем со спиной при помощи медикаментов, хирургическое вмешательство, физиотерапию. Однако существуют и другие способы избежать заболеваний позвоночника, не считая обезболивающих уколов и медицинских процедур. Это постоянные занятия спортом и активный образ жизни.

Для коррекции осанки, снижения болей в спине и лечения заболеваний позвоночника могут использоваться всевозможные виды и методы массажа, лечебная физкультура, а также сравнительно новое направление медицины - остеопатия.

Снять нагрузку с позвоночника, выпрямить осанку и избавить от болей и растяжений спины позволяют специальные корсеты, ортопедические корректоры и пояса. Корректирующие пояса направлены на тренировку мышц, которые поддерживают правильное положение позвоночника и фиксируют его в правильном и необходимом положении.

В профилактике болезней позвоночника и спины, сохранении ровной осанки немаловажную роль играет верно выбранная, качественная мебель, прежде всего ортопедические кресла для компьютера и компьютерные столы. В наше время мебель должна быть удобной и эргономичной, так, компьютерное эргономическое кресло выпускается специально с учетом всех анатомических особенностей человеческого тела.

Эргономическое компьютерное кресло помогает снять нагрузку и напряжение с позвоночника и спины, улучшить кровообращение внутренних органов, снять напряжение с мышц шеи, спины и поясницы. Компьютерные ортопедические кресла и офисные стулья DUOREST имеют много настроек, с учетом роста и веса человека меняется глубина сидения, обеспечивая комфортную и удобную посадку вам и здоровье вашему позвоночнику со спиной.

←вернуться к списку