Тюмень
Пн-Пт: 8.00—20.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
26.01.2012

Материалы для обивки кресел

Заполнитель подавляющего большинства офисных кресел одинаковый - поролон либо пенополиуретан. В принципе - это одно и тоже, но некоторые различия все же есть.

Долговечность поролона не слишком высока. Поролон поставляется блоками нужной толщины, из которых затем создаются нужные набивки для офисных стульев. Детали из поролона обладают высокой проницаемостью воздуха. При использовании поролоновых набивок, надёжность кресел из поролона существенным образом зависит от добросовестности производителей. Уменьшив размер поролона, некоторые производители могут значительно снизить свои расходы, что приводит к существенному ухудшению качества продукции. В креслах CHAIRMAN плотность поролона составляет 25-40 кг/м^3, что является признаком надежности и качества.

Пенополиуретан является весьма надежным полимером, который весьма широко применяется для производства кресел. Этот материал очень долговечен и износоустойчив. В большинстве случаев, набивка из этого материала производится формованной, иными словами, набивка имеет заданный размер и форму с анатомическим профилем. Такой формованный материал великолепно подходит для изготовления спинок и сидений, особенно с ярко выраженными зонами поддержки. Помимо этого, при применении заводских форм исключается возможность для многих производителей сэкономить на толщине или же плотности набивки в ущерб качеству набивки.

Какие из распространённых сейчас типов обивок для офисных кресел применяются чаще остальных?

Для обивки офисных кресел зачастую используются разнообразные виды полимеров и искусственной кожи. Преимуществом современных искусственных обивок является их надёжность и неприхотливость. Они весьма просты в использовании и антистатичны. Эти обивки отличаются высокой воздухопроницаемостью и гигроскопичностью. Синтетические ткани изготавливаются из нитей различных сортов, каждая из них играет определённую роль. Искусственные ткани плетутся из нитей по особой технологии, которые пропитываются специальными пропитками. Применение особых способов плетения из волокон разных видов позволяет изготавливать обивки самых разнообразных фактур и оттенков. Обивки кресел из натуральной кожи сегодня столь многообразны, как и обивки из искусственных волокон. Среди широкого модельного ряда стульев для компьютера компании CHAIRMAN клиенты могут купить продукцию как натуральной кожей, так и с микрофиброй.

Ткань серии TW - это особый композиционный материал, имеющий толщину 5-7 мм. Он состоит из множества слоев тканных и нетканых материалов. Применение композитной технологии даёт возможность обеспечить комфорт и хорошую воздухопроницаемость.

Кожа класса Cow – качественная кожа с натуральной поверхностью. Окраска данного материала осуществляется по особенной технологии, благодаря которой краска не покрывает поверхность сплошным непроницаемым слоем, а попадает в материал через поры, не нарушая фактуры.

Buffalo – кожаный материал с частично измененной поверхностью. Чаще всего используют "перфорирование", чтобы придать материалу респектабельный и дорогой внешний вид и усилить природные рисунки кожи.

Split – это недорогая и практичная овечья или же телячья кожа с искусственным верхним слоем. Такая кожа имеет разные фактуры и расцветки. Лазерной обработкой, перфорированием, тиснением на нее наносится рисунок, который имитирует кожу разнообразных зверей. Все натуральные материалы приспосабливаются к различным температурным колебаниям, "дышат", поддерживают теплообмен между человеческим телом и природной средой, а это создает ощущение особой комфортабельности.

Микрофибра - износоустойчивая искусственная обивка, похожая на замшу. Она отличается высокой прочностью к истиранию, стойкостью к пилингу; неприхотлива в эксплуатации. Микрофибра не впитывает воду и грязь, однако при этом она обладает способностью пропускать воздух. Современные синтетические обивки представлены многими видами со специальной классификацией.

Для случаев высоких нагрузок часто целесообразно применять особую плотную ткань серии JP, которая имеет повышенную прочность.

Современные синтетические материалы завоевывают все большую популярность в эксплуатации их в качестве обивки офисных кресел. Это обусловлено их разнообразием оригинальных оттенков и фактур, создающих оригинальный дизайн, высокой надежностью, удобством. важный момент при покупке обивочного материала - он не должен быть скользким.

←вернуться к списку