Тюмень
Пн-Пт: 8.00—20.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
18.12.2011

Преимущества сетчатых ортопедических кресел

В связи с повышенной загрузкой и гибким графиком рабочего дня, многочисленные компании работают до позднего вечера. Это значит, что сотрудники, которые работают там, вынуждены проводить длительное время сидя, что приводит к переутомлению и физической перегрузке, проблемам с кровообращением и спиной.

То, что это случается довольно часто, вынудил специалистов приглядеться к тому, в каком положении мы сидим, на чем мы сидим и как это можно улучшить. После чего стали производиться ортопедические офисные кресла. Ортопедическое кресло поддерживает спину и снимает напряжение от длительного сидения. Компьютерные кресла, не оснащенные данными механизмами поддержки, могут привести к тому, что пользователь чувствует болевые ощущения в спине и ногах.

Качественное ортопедическое кресло должно быть оборудовано упором для позвоночника. Поясница получает большую нагрузку из-за продолжительного нахождения человека сидя, а эргономичное кресло помогает часть этого напряжения снять. Наличие такого рода поддержки помогает меньше травмировать сидящего человека, и с большей вероятностью не допустить возникновение у него проблем со спиной.

Эргономичные, как и ортопедические компьютерные офисные кресла, должны быть оснащены подлокотниками, которые дают возможность сбросить напряжение с рук человека, что весь день сидит в кресле. Офисные кресла также оснащаются подголовником, обеспечивающим поддержку верхней части спины. Высота компьютерного кресла должна быть такой, чтобы человек мог поставить ступни на пол перед собой.

Офисные сетчатые кресла - это последний хит магазинов мебели. Эти компьютерные кресла снимают напряжение с рук и поясницы, а дышащая поверхность спинки и сидения не позволяет коже перегреваться либо потеть, тем самым, сохраняя производительность и превосходное самочувствие пользователя весь день.

Большая часть сетчатых компьютерных кресел обладают металлическим каркасом, покрытым специальным вспененным материалом. Это помогает ему принимать фурму тела. Сетчатый материал обеспечивает циркуляцию воздуха для регулировки температуры сидящего пользователя и помогает сделать работу в офисе гораздо приятнее.

←вернуться к списку