Тюмень
Пн-Пт: 8.00—20.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
03.06.2011

На что необходимо обратить внимание при выборе компьютерного кресла для офиса

Такова уж современная жизнь людей, что мы проводим больше времени сидя в офисном кресле, чем лежа на диване. Отчасти это справедливо, особенно в отношении трудоголиков, глядя на которых, может показаться, что они просто-напросто прикованы к своим рабочим местам, или увлечённых студентов, проводящих за столами институтов долгие часы занятий.

Офисные кресла, за счет своей эргономичной конфигурации, помогут удовлетворить потребности обычного человека. Они изготавливаются так, что кресло "повторяет" все ваши движения повороты, наклоны. При долгом сидении эргономичное офисное кресло хорошо поддерживает вашу спину в нужном положении, снимая нагрузку с позвоночника.

Итак, как же вам узнать, хороший ли стул для компьютера вы хотите купить? Поможет ли оно вам находится в удобном положении при работе? Ниже приведены несколько ценных советов для приобретения качественного офисного либо детского кресла.

  1. Не забудьте про материал
  2. Если позволяет бюджет, отдайте предпочтение сетчатым офисным креслам, поскольку подобный материал обладает хорошей воздухопроницаемостью в отличие от прочих офисных кресел, которыми нельзя пользоваться в жарких и влажных помещениях.

  3. Не ошибитесь с выбором сиденья
  4. От качества сиденья зависит ваше самочувствие. Передний край в кресле должен быть закругленным, это может помочь снять лишнее давление на ноги и колени. Не стоит покупать офисное кресло маленькое по размеру сиденья - при сидении в кресле расстояние между вашими бедрами и боковыми краями должно составлять как минимум 1 дюйм (2,54 см).

  5. Прекрасный довод в пользу выбора - наличие регулировок
  6. Наличие регулировок - это достаточно серьезное достоинство кресла. Большинство кресел имеют сиденья, рассчитанные на человека среднего роста, по этой причине вам нужно подыскивать кресло с сиденьем, которое можно отрегулировать именно под вас.

  7. Возможность регулировки подлокотников
  8. Регулируемые подлокотники дадут вам возможность более удобно разместиться за столом.

  9. Большое внимание уделите спинке
  10. Спинка любого офисного кресла является самым главным элементом в его конструкции. Человеческое тело от природы не пригодно для долгого сидения, в связи с чем нижняя часть спины, или поясничный отдел, поддерживающий его верхнюю часть, должен справиться с очень большой нагрузкой. По этой причине крайне важно дополнительно обеспечить поддержку поясничному отделу, чтобы оказываемое на него давление при поддержке тела могло распределяться по спинке кресла.

    Чтобы выяснить, является ли удобной спинка кресла, надо просто опробовать его. Поддерживает ли она вашу спину? Как правило, последние модели офисных кресел, как и более дорогостоящие ортопедические модели стульев и кресел, оснащаются регулируемой спинкой. Отличным помощником в деле избавления от ежедневной усталости от сидения на работе служит верно подобранный компьютерный стол. Некоторые модели сейчас можно регулировать сообразно собственным параметрам тела. Что касается офисных кресел,  для начала надо отрегулировать спинку под ваш рост. Чтобы окончательно убедиться в том, что у вас не болит спина, посидите в кресле как минимум 1 5-30 минут и прислушайтесь к себе.

  11. Для кого приобретается офисное кресло?
  12. Кресло начальника – особый класс кресел, обладающих более высокой комфортностью. В процессе их производства применяются самые высококачественные материалы, самые новейшие технологии и последние веяния моды. Не считая функциональной работы, данные кресла еще и символизируют статус обладателя. Цена на кожаное кресло руководителя начинается с 200 долл и устремляется в бесконечность.

Для самой большой группы офисных сотрудников, в частности секретарей, специалистов финансовых служб, менеджеров, есть операторские кресла. Это практичные и качественные кресла, обеспечивающие «работникам пера, мыши и клавиатуры » все необходимое для успешной работы.

Стулья для посетителей (или же конференц-кресла) имеют простую конструкцию - они не качаются и не вращаются. Ценовой диапазон достаточно огромный – начиная от эконом-кресел за 1 5$ и заканчивая креслами ценой в несколько сотен долларов.

←вернуться к списку